Toyota Yaris представлена в Японии

Toyota показала официальные снимки нового поколения компакта Yaris. Машину представили пока только для Японии под именем Vitz, однако можно не сомневаться в ее появлении на европейском рынке.

Автомобиль получил более стремительную, спортивную внешность. Силуэт стал динамичным, изменилась линия остекления, появились новые фары головного света, другая решетка радиатора и иной передний бампер.

Дело в том, что предыдущий Toyota Yaris, в основном, покупали женщины. С выходом новой более яркой и спортивной машины в компании намерены изменить эту тенденцию.

Хэтчбек стал на 100 мм длиннее своего предшественника. Колесная база увеличилась на 50 мм, что позволило на 35 мм увеличить расстояние для ног задних пассажиров.

Ширина машины осталась прежней, а высота уменьшилась. Габаритные размеры:

  • Длина – 3885 мм
  • Ширина – 1695 мм
  • Высота – 1500 мм

Кроме того, машина стала на 30 кг легче, и ее масса теперь составляет всего 1000 кг.

На Yaris будут устанавливать три бензиновых мотора объемом 1,0, 1,33 и 1,5 л. Первые два двигателя развивают 69 и 94 л.с. соответственно. А третий топовый мотор будет выдавать 108 «лошадок».

В Японии машина будет доступна только с вариатором. Европейцам же в базе предложат пятиступенчатую механику. Дизельные модификации хэтчбека появятся только в 2012 году.

У японских дилеров автомобиль появится в ближайшее время, а до Европы Yaris доберется только к лету 2011 года.

Прошлое поколение Yaris дебютировали в 2006 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Yaris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв