Buick Verano дебютирует в Детройте

Новый компакт Verano в линейке Buick адресован американским приверженцам C-сегмента, он построен на платформе Opel Astra с 2,68-метровой колесной базой. Тем не менее в длину Verano больше на 15 см и занимает 4,67 метра.

Автомобиль позиционируется как конкурент Audi A3 и Lexus IS 250 и оснащен люксовой начинкой: двухзональной климатической установкой, бортовой навигацией с touch-screen дисплеем, спутниковым радио, рулем с подогревом и богатой отделкой салона из ценных пород дерева. В базовую комплектацию включены также 10 подушек безопасности.

Buick Verano комплектуется 2,4-литровым двигателем Ecotec мощностью 180 л.с. с крутящим моментом 233 Нм и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Разгон с места до скорости 100 км/ч занимает 8 секунд, средний расход топлива лежит в пределах 7,6 литра на 100 км.

Автомобиль поступит в салоны американских дилеров в четвертом квартале 2011 года, о поставках в Европу пока речи не идет. В перспективе машина получит 2-литровый турбированный мотор как у модели Regal.

Подпишитесь на «За рулем» в