Jeep станет пикапом

Новый пикап Jeep Gladiator на базе Wrangler запустят в серию на итальянском заводе Fiat в Толедо, об этом заявил журналистам на автошоу в Детройте нынешний глава Chrysler Серджио Маркьонне.

По его словам, серийный Jeep Gladiator будет дальнейшим развитием одноименного концепта, показанного в 2005 году на автошоу в Чикаго. Ориентировочным сроком начала производства может быть 2012-2013 годы.

Одновременно стало известно о снятии с производства будущей осенью американских пикапов Dodge Dakota и их замене на новую модель. По словам главы подразделения RAM концерна Chrysler Фреда Диаза, новые пикапы Dodge должны стать экономичнее и иметь расход в пределах 7,8 л топлива на 100 км. Их производство также начнется в 2012-2013 годах.

Концепт Jeep Gladiator 2005 года на автошоу в Чикаго

Напомним, что концепт Jeep Gladiator оснащался 2,8-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 163 л.с. и 6-ступенчатой механической КП. Автомобиль с клиренсом 350 мм был обут в колеса R18.

В сентябре минувшего года дилерам Jeep был представлен военный вариант Гладиатора, который запустят в серию в 2012 году.

Новый пикап в линейке Jeep - давняя идея Chrysler.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв