Peugeot готовит замену модели 207

На смену Peugeot 207 придет 208 модель. В ее линейке будет не только трех- и пятидверный хэтчбеки и кабиролет, но и компактное купе, родстер, кроссовер. Peugeot 208 построят на той же платформе что и Citroen C3 и DS3.

Дизайн автомобилей семейства 208 выполнят в соответствии с новым фирменным стилем, который можно увидеть в новых седане и универсале 508, показанных в Париже. Кроме того, для новых автомобилей планируют предлагать два варианта подвески — обычную и "спортивную" для топовых модификаций.

Купе Peugeot 208 будут предлагать с турбированными двигателями небольшого объема, включая 1,6-литровый как у модели RCZ. Такой 208й может появится уже через два года.

В 2014 году французский автопроизводитель планирует выпустить компактный родстер с мягкой складывающейся крышей. При этом автомобиль не заменит версию с жестким верхом, которая будет называться 208 СС, а лишь дополнит ее. Также родстер получит продвинутую мультимедийную систему и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Самый маленький кроссовер в гамме Peugeot - 208 выполнят в стилистике концепт-кара HR1, показанного осенью на салоне в Париже. Автомобиль планируют построить в сотрудничестве с Mitsubishi, на основе модели ASX. Возможно, новинка получит трехцилиндровый турбированный бензиновый двигатель объемом 1,2 л., а также версию с гибридной силовой установкой.

Источник: Auto Express

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 208

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв