Стартовали продажи обновленного Opel Corsa

В Германии стартовали продажи обновленного Opel Corsa, который получил более современный дизайн, новый экологичный дизель со штатной системой старт-стоп и дополнительные варианты заводской раскраски "Color Stripes" с двумя продольными полосами белого или черного тона, придающими автомобилю спортивный вид.

Обновленный Corsa в новом варианте заводской раскраски Color Stripes
Предыдущая модель Corsa

Визуальные изменения коснулись прежде всего противотуманок, гнезда которых по последней моде теперь располагаются вертикально, и заметно расширившегося воздухозаборника - по сравнению с ним предыдущий смотрится чересчур скромным.

Под капотом новинка получила модернизированную линейку моторов мощностью от 70 лс до 192 лс, включая дизели мощностью 75 лс - 130 лс с расходом топлива от 3,5 до 4,6 литра на 100 км. Особенно интересен новый 1,3-литровый CDTI Ecotex мощностью 95 лс с расходом топлива 3,5 литра на 100 км и штатной системой старт-стоп. С этим мотором Corsa разгоняется до скорости 100 км/ч за 12,3 с, а максимальная скорость достигает 177 км/ч. Цены начинаются от 18 770 евро.

Самой доступной на немецком рынке стала версия Satellite с 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 70 лс, она предлагается по цене от 13 990 евро. Кроме нее новые Corsa доступна в комплектациях Selection, Navi и Innovation с автоматической трансмиссией, навигаторами и "навороченной" начинкой мультимедиа.

На российском рынке Opel Corsa один из самых востребованных компактных хэтчбеков, не так давно журналисты издательства подробно изучили все его плюсы и минусы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв