Opel Allegra за 8000 евро стартует в 2012 году

Opel обкатывает новый субкомпакт Allegra - один из тестовых экземпляров попался журналистам немецкого издания Autobild на серпантинах южной Европы. По предварительной информации, автомобиль стартует в 2012 году и запланирован к продаже по конкурентной цене 8000 евро.

На первый взгляд, это просто укороченная Corsa, у которой отхватили сантиметров 10 от кормы. Но не все так просто. Технически сомнений нет - это новый Allegra со своей колесной базой, двигателем и кокпитом. А вот экстерьер у новичка, скорее всего, будет совсем другим - достаточно обратить внимание, что тестовый образец использует дорестайлинговый кузов Corsa, который даже не посчитали нужным защитить камуфляжем. Близкий к серийному дизайн будущего Allegra предлагает оценить студия Larson.

Немецкие журналисты также заметили у тестового экземпляра пару манекенов сзади, так что Allegra будет четырехместным. Кроме того, им удалось выведать, что новинка запланирована в четырех модификациях: в варианте Eco с экономичным 3- цилиндровым бензиновым мотором непосредственного впрыска, в спортивной с 4-цилиндровым бензомотором, в топовой гибридной с бензиновым двигателем и спортивным двойным сцеплением и, наконец, в версии "электрокар".

Кузов у тестового Allegra от дорестайлингового Corsa

Ожидается, что Allegra будет максимально унифицирован с базой комплектующих Opel Corsa и, возможно, встанет на тот же конвейер. Напомним, что накануне в Германии стартовали продажи обновленной версии Opel Corsa.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв