Chevrolet Camaro SS приедет в конце года

General Motors начал серийное производство кабриолета Chevrolet Camaro. Сборка автомобиля развернута на предприятии в канадском городе Ошава. У американских дилеров машину можно будет купить уже в феврале. В России же Camaro появится только к концу года, да и то пока с закрытым кузовом - вопрос о поставках кабриолета пока не решен .

Как заявили ЗР-online в российском представительстве американской компании, появление новой модификации Camaro на отечественном рынке пока не рассматривается. Сейчас в России продают только топовую версию купе Camaro SS с 6,2-литровой «восьмеркой» мощностью 426 л.с.

В США кабриолет будет доступен в девяти цветах окраски кузова, а крыша может быть черной или бежевой. На машины со складывающимся верхом устанавливают такие же силовые установки, что и на купе.

В качестве базового мотора выступает 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 312 л.с., а версия SS оснащается «восьмеркой" объемом 6,2 литра. Оба мотора агрегируются с шестиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции можно заказать "автомат".

В США цены на кабриолет Camaro начинаются от 30 тыс. долларов. Автомобиль с восьмицилиндровым мотором обойдется покупателям минимум в 37 тыс. 500 долларов.

Напомним, что первые сто кабриолетов Chevrolet Camaro SS были раскуплены в прямом эфире за 3 минуты еще до официальной премьеры машины.

На российском рынке Camaro дебютирует в конце года в самом мощном исполнении SS (Super Sport) с 6,2-литровым мотором 426 л.с. Розничные цены будут определены позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв