Cadillac обрел расцветку "черный бриллиант"

Инновационный лак "черный бриллиант" с подчеркнутый эффектом металлик добавлен в цветовую палитру Cadillac CTS-V, автомобиль нового цвета доступен в США в версии "Black Diamond Edition".

Новый запатентованный лак производства калифорнийской фирмы JDSU отличается от обычных красок с эффектом металлик особой обработкой металлочастиц - каждая из них не просто добавляется в структуру лака, а "запаковывается" в индивидуальную стеклянную капсулу, приобретая тем самым дополнительные оптические грани. При попадании света это дает намного более глубокий глянцевый эффект, чем у простой краски.

Для усиления эффекта, автомобили серии "Black Diamond Edition" комплектуются матовыми черными колесными дисками R19, контрастирующими с металлическим блеском кузова. Между спицами проглядывают желтые тормозные суппорты.

Интерьер также не остался без внимания и выдержан в гармонирующей с экстерьером расцветке. Материал - кожа, замша и микрофибра. Автомобили нового цвета "черный бриллиант" будут доступны в версиях седан, купе и универсал, базовый вариант с 6,2-литровым V8 (556 лс) и механической КП предлагается по цене $69 190.

В России цены на Cadillac CTS начинаются с отметки 1,76 млн руб. за седан и 2,089 млн руб. за купе, но с более скромными моторами. В США они одни из самых доступных в своем классе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac CTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв