Peugeot 308 обновился

Обновленное семейство Peugeot 308 дебютирует на автосалоне в Женеве и будет представлено сразу в комплексе, включая хэтчбеки, универсалы SW и кабриолеты с убирающимся жестким верхом CC. Помимо визуальных изменений, модификации получат дополнительные технические новшества.

Peugeot 308 предшественник

Видимых изменений в экстерьере не так много - это поскромневшая в размерах решетка радиатора, более четко обозначенные гнезда противотуманок, а также слегка изменившиеся фары, потерявшие свою остроконечность в передней части. Благодаря всем этим изменениям, 308-й смотрится теперь более компактным и круглым.

Peugeot 308 SW

Главное приобретение под капотом - новый экологичный 1,6-литровый дизель HDi мощностью 112 лс с сажевым фильтром под Euro 5. Он агрегатируется с ручной или автоматической трансмиссией - и в том и другом варианте доступен с системой Start-Stop.

C ручной КП выброс СО лежит в пределах 98 граммов на километр, это один из лучших показателей в своем классе. Всего в палитре моторов четыре бензиновых мощностью 98 лс - 200 лс (версия GTi) и четыре дизеля (92 лс - 163 лс).

Peugeot 308 CC

Вариант SW получит два дополнительных откидных кресла, которые увеличат число посадочных мест до 7. У кабриолета CC будет изменена корма, которая визуально расширится и получит настоящую иллюминацию из рубиновых светодиодных стоп-сигналов. Хэтчбеки и SW будут комплектоваться восемью подушками безопасности, у кабриолета же их шесть.

Peugeot 308 - одна из самых популярных моделей в России, с запуском сборки на заводе в Калуге автомобиль участвует в правительственной программе утилизации старых машин.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 308 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 308  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Я бы не стал тут с Октавией сравнивать. Как ты не был хорош 308-й, по инженерным показателям он уступает последней как минимум связкой ДВС/трансмиссия. Мотор далеко не настолько резвый. А уж про архаичную гидромеханику вообще молчу. Однозначно уступит и однокласснику - ФВ Гольф. По степени вальяжности конечно превзойдёт чопорного немца. Но это ведь, как говорится, дело вкуса. Не этим аппаратам 308-й пыжик станет конкурентом. Разве что у японцев отожмёт сотую долю процента на рынке.

0