Обновленный VW Tiguan получит три новых мотора

Обновленный VW Tiguan готовится к премьере в Женеве, хотя его дебют станет формальным: прием заказов на автомобиль стартовал досрочно из-за отсутствия предыдущей версии в салонах - ее просто раскупили. "На сегодня разошлось более 572 000 штук малых внедорожников Tiguan, это одна из самых востребованных моделей", - отмечено в официальном пресс-релизе VW.

Tiguan приобрел свежий дизайн, радиаторная решетка потеряла ярко обозначенную форму трапеции - теперь там доминируют две горизонтальные перекладины в соответствие с новым веянием корпоративного дизайна. Изменения, конечно же, коснулись воздухозаборника, бампера, противотуманок и фар.

Автопроизводитель обращает внимание на появление новой начинки - системы распознавания усталости водителя, системы управления дальним светом, а также предупреждения об уходе с осевой. Кроме того, в базовую переднеприводную комплектацию включен дифференциал с электронной блокировкой XDS.

В линейке двигателей пополнение, теперь там 7 агрегатов - три дизеля и четыре бензиновых, причем три из последних - новые семейства TSI, их мощность лежит в пределах 122-210 лс. В семействе дизелей изменений мало, мощность этих моторов 110-170 лс.

Экологичные модификации Tiguan с приставкой BlueMotion в обязательном порядке теперь получат системы "start-stop", это снизит расход горючего в среднем на 0,7 литра на 100 км.

Обновленные Tiguan по-прежнему будут доступны в дорожном и внедорожном вариантах Sport & Style и Track & Field. У последнего увеличены углы въезда и съезда до 28 градусов по сравнению с 18 у "классической" модели.

На рынке Германии автомобили доступны по стартовой цене 24 175 евро, продажи в других странах начнутся в середине года.

С особенностями эксплуатации Tiguan на дорогах России можно познакомиться в нашем обзоре "Volkswagen Tiguan: Издержки универсальности".

Подпишитесь на «За рулем» в