Invader L60 покажет, на что способен японский тюнинг

Новоявленный "интервент" из Японии Invader L60 едет завоевывать Женеву. Автомобиль создан молодым тюнинговым ателье из Нагои Invader Technologies, название которого можно перевести как "оккупационные технологии".

Японские "захватчики" решили действовать вопреки вкусам европейцев, расположенных к экономичным компактам, и взяли за основу своего шедевра модель, которую в Германии, например, даже не предлагают - полноразмерный внедорожник Lexus LX 570 с 5,7-литровым V8 мощностью 383 лс. Они вооружили его компрессором, переделанным выхлопным трактом и новым электронным контроллером. В результате мощность двигателя выросла до 600 лс, он разгоняет 2,7-тонную машину с места до скорости 100 км/ч за 6 с.

Для полного успеха необходим убедительный внешний вид, главное здесь - массивный подбородок. Тюнинговый бампер Invader Technologies с богатой светодиодной иллюминацией пришелся как раз кстати (насколько он аэродинамичнее штатного - информации нет).

Сзади главным элементом тюнинга служит сдвоенный по бокам хромированный выхлоп, поэтому все, что мешает, решили просто срезать. Отдельных аплодисментов заслуживают оригинальные диски колес R22, сквозь которые проглядывают многопоршневые тормозные суппорты.

Интерьер Invader L60 отдан на откуп коже и карбону, цветовая гамма зависит от пожеланий заказчика.

Японцы заявили свои машины к ограниченной серии в 100 штук, каждая из них получит персональный шильдик с выгравированным порядковым номером. Стартовая стоимость Invader L60 объявлена на уровне 250 000 евро.

В России штатный Lexus LX570 стоит от 4 115 000 до 4 352 000 рублей. Об особенностях эксплуатации этой машины на российском бездорожье рассказывается в материале "Три тонны роскоши".

Подпишитесь на «За рулем» в