Chevy MyLink связал машину и мобильник "по полной программе"

Новая система максимальной интеграции персональных мобильников с бортовую сетью Chevrolet MyLink представлена в Нью-Йорке. Помимо синхронизации всех закладок и установок - телефонных списков, любимых радиостанций, музыкальных списков воспроизведений - она позволяет управлять ими голосом, даже если это не предусмотрено конструкцией телефона.

От владельца телефона требуется только программная адаптация его устройства с коммуникационной системой OnStar, которая с прошлого года устанавливается на машины GM. Залить программу на гаджет можно бесплатно с сайта OnStar, она вступает в контакт с машиной через Bluetooth или USB. В результате пользователь получает возможность синхронизировать бортовую сеть любой модели GM со своим телефоном одним нажатием кнопки и сразу очутиться в привычной для себя атмосфере.

Chevy MyLink станет доступна осенью на автомобилях Chevrolet Volt и Equinox 2012 модельного года. Управлять телефоном можно и вручную через информативный дисплей OnStar.

Что касается голоса, то разработкой технологии распознавания команд занималась фирма Nuance - ведущая в области оцифровки речи. Накануне эта фирма научила машину понимать простой разговорный язык, так что есть надежда, что при команде "play Ozzy" или "call Ozzy" автомобиль поймет, что нужно делать в каждом конкретном случае.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв