Новый хэтчбек Suzuki Swift приехал в Россию

В Москве состоялась презентация четвертого поколения Suzuki Swift. Новый японский компакт стал немного легче, экономичнее и увеличился в размерах. В начальной комплектации автомобиль можно приобрести за 559 тысяч рублей.

Не каждый человек сможет сходу отличить текущее поколение Suzuki Swift от нового, просто разглядывая его внешность. Доработки малыша носят глобальный характер.

Suzuki Swift

Прежде всего изменились габариты: машинка увеличилась в длину на 9 см, в ширину — на 0,5 см, а в высоту — на 1 см. Эта растяжка позволила сделать салон компакта В-класса более вместительным для пассажиров и багажа. Жесткость кузова на кручение увеличена, при том, что в целом компакт стал легче на 20 килограммов.

Suzuki Swift

В Россию автомобиль поставляется с бензиновым мотором 1,2 (94 л.с.,118 Нм). Заявленный расход бензина на 100 километров в городе с «механикой» составляет 6,1 литра, на трассе — 4,4 литра. Экологические нормы выхлопа соответствуют стандарту Euro 5.

В базовой комплектации у малыша уже есть ABS, ESP, 7 подушек безопасности (включая подушку для коленей водителя), кондиционер, «чип-ключ», аудиосистема, подогрев передних сидений, иммобилайзер.

С механической коробкой передач цена на машину составляет 559 тысяч рублей. Следующая комплектация с «автоматом» обойдется на 40 тысяч дороже. Максимальная версия с круиз-контролем, климат-контролем, стеклоподъемниками для задних дверей, задними дисковыми тормозами, противотуманными фарами и автоматическим ближним светом стоит 639 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Swift

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв