Стартовали продажи нового Golf Cabrio

В Германии начался прием заказов на новый Golf Cabrio, который заявлен к дебюту 1 марта на автосалоне в Женеве. Отпускная цена базового варианта в немецких салонах - 23 625 евро.

В отличие от большинства одноклассников, VW получил матерчатый верх, который позволил сделать машину легче и компактнее, пусть и в ущерб ее зимним ходовым качествам. Главная характеристика кабриолета - время складывания крыши, у нового Golf Cabrio впечатляет - всего 9,5 с, чтобы укрыть своих пассажиров от непогоды на скорости до 30 км/ч.

Четырехместный кабриолет выполнен в стиле хэтчбека GTI, укомплектован штатными фонарями LED сзади и опциональными биксеноновыми фарами. Штатная комплектация включает фронтальные и боковые подушки безопасности, подушку на уровне колен для водителя, систему ESP и балку защищающую пассажиров при опрокидывании.

Новинка оснащается шестью бензиновыми (TSI) и дизельными (TDI) турбомоторами с непосредственным впрыском в диапазоне мощностей 105-210 лс. В паре с четырьмя из них работают коробки передач с двойным сцеплением DSG. Три мотора - с фирменной технологией пониженного расхода топлива BlueMotion.

Появление нового Golf Cabrio анонсировано еще осенью прошлого года, производство налажено на мощностях завода Karmann в Оснабрюке, который после банкротства этой фирмы перешел к VW.

Подпишитесь на «За рулем» в