Mini-трансформер Rocketman покажут в Женеве

Новый концепт Mini Rocketman подготовился к премьере в Женеве, он должен продемонстрировать каким максимально удобным может быть городской автомобиль с числом мест 3+1 в минимально возможном классе.

Машина занимает в длину 3,419 метра, то есть едва больше, чем легендарный предшественник 1959 года. Ширина вместе с зеркалами - 1,907 метра, а высота 1,398 метра. Тем не менее современные технологии позволили сделать так, что пассажиры этого супер-компакта не будут стеснены ни при каких обстоятельствах.

Неудобная посадка и высадка - часто единственный и самый серьезный недостаток компактов. Легкий карбон позволил инженерам Mini найти решение этой проблемы при помощи многошарнирной конструкции, которая создает удобства при посадке на уровне седанов премиум-класса. Отметим также удачную идею с интегрированными в двери порожками, которые обеспечивают еще больше пространства.

Оригинальные решения кормовой части позволяют легко управляться с поклажей. А оригинальный выдвижной багажник со специальными креплениями дает возможность даже перевозить длинномерные предметы, которым иногда не просто найти место и в более крупных седанах.

Автомобиль оснащен бортовым компьютером с музыкальным центром и навигатором, который легко снять и отнести домой для синхронизации с настольным PC.

Mini очень удачная модель для экспериментов, что бы ни делали с этой машиной - всегда получается убедительно. Недавно её представили в виде модной сумки.

Подпишитесь на «За рулем» в