Cadillac провел тесты перед гонкой в С.Петербурге

Пара гоночных Cadillac CTS-V Coupe в полной экипировке прошли двухдневные испытания на спортивной трассе бывшего военного аэродрома в Себринге (Флорида). С этими болидами на базе купе Cadillac вновь возвращается к участию в гонках America World Challenge GT, где в 2004-2007 г.г. выступал с седанами CTS-V.

"Это наша первая возможность проверить новые машины в деле в том виде, в котором они выйдут на соревнования", - отметил директор по маркетингу Cadillac Джим Варпиллат. В январе один из автомобилей уже опробовался на ходу, однако он был без раскраски и других компонентов боевой экипировки.

Соревнования стартуют 25 марта в американском С.Петербурге в сотне километрах к западу от Себринга. "Автомобили прекрасно проявили себя на трассе, мы получили массу необходимой информации и имеем теперь хорошее представление о том, как будем выполнять предстоящие заезды", - заявил один из пилотов Cadillac Джонни О'Коннелл. Он сядет за руль болида с порядковым номером 3, другой под номером 8 поведет его напарник по команде Энди Пилгрим.

Первые изображения гоночных болидов Cadillac появились накануне Нового года, автомобили создавали мастера американской компании Pratt & Miller из Мичигана, которая выступает традиционным партнером GM в большом спорте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac CTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв