SAAB обновил линейку 9-3

SAAB представил в четверг очередной рестайлинг автомобилей семейства 9-3, которое заявлено к дебюту на открывающемся 1 марта автосалоне в Женеве. Машины получили новый экстерьер с измененным бампером и фарами, новую приборную панель и свежий салон.

Вместе с обновлением серийных авто шведы анонсировали запуск ограниченной партии кабриолетов SAAB 9-3 Independence Edition, которые знаменуют самостоятельность марки после ее выхода из под юрисдикции GM. Всего будет выпущено 366 таких машин, они будут комплектоваться старшими 180-сильными дизелями или 220-сильными бензиновыми моторами и будут отличаться люксовым оформлением салона.

SAAB 9-3 Cabrio Independence Edition

Под капотом появились два новых 2-литровых бензиновых агрегата мощностью 163 лс и 220 лс. Оба мотора непосредственного впрыска оснащены двойным турбонаддувом. Они доступны также во "всеядном" варианте с возможностью работы на спиртобензиновой смеси E85 (с 85%-м содержанием спирта).

В силовой начинке новых SAAB остались также три дизеля 1.9 TTiD, приспособленные, в том числе, к работе на биотопливе. Их мощность 130 лс, 160 лс и 180 лс. Все автомобили 9-3 будут оснащаться 6-ступенчатой механической трансмиссией, автомат доступен за доплату.

Новые SAAB 9-3 будут доступны в базовых версиях Standard и продвинутых Aero, первые получат 16-дюймовые колеса и стандартный салон с отделкой декоративными материалами и металлом "под титан", а также черную или бежевую обивку из черной искусственной кожи.

Варианты Aero будут отличаться увеличенными колесами R17 и R18, а их салон отделкой "под графит", а также более широким выбором цвета обивки, которая, по желанию, может получить оформление из натуральной кожи.

В конце прошлого года стало известно, что SAAB вскоре планирует возобновить поставки своей продукции на российский рынок, а также думает о создании собственного производства на российском Дальнем Востоке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Saab 9-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв