Kia Soul обновят к осени

Компания Kia начала европейские испытания обновленного Soul. Фотографии автомобиля в закамуфлированном виде опубликовал сайт Carscoop. Официально новинку могут показать уже в апреле, на моторшоу в Нью-Йорке, а в Европе рестайлинговый Soul появится ближе к осени.

Что касается внешних изменений, то у Kia Soul новые:

  • передняя часть с решеткой радиатора в стиле представленных в Женеве моделей Kia Rio и Picanto;
  • передний бампер;
  • модернизированные фары головного света;
  • форма боковых зеркал (в их корпусах появятся повторители сигнала поворотников);
  • оформление задней части автомобиля.

Изменения затронут интерьер и линейку силовых агрегатов. Прежний бензиновый мотор 1,6, мощностью в 124 лошадиные силы могут заменить на такой же по объему, но мощностью уже 138 сил. Возможно, европейский Kia Soul получит и новейший турбодизель 1.7.

Подробно о той модели KIA Soul, что продают в России сейчас, читайте здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12