Renault открывает первые сервис-центры для электрокаров

Первые шесть сервис-центров Renault специально для электрокаров открываются в Германии, они создаются на базе дилеров французского автоконцерна в Рурской области, куда вскоре прибудет первая партия из 30 грузопассажирских электрических Renault Kangoo для корпоративных заказчиков.

Специальные сервис-центры для электрокаров будут работать в Дортмунде, Эссене, Дюссельдорфе, Бохуме, а также в Кельне и С-Августине. В этом регионе уже действуют 250 электрических АЗС, которые построила энергетическая компания RWE.

Открытие специализированных сервис-центров для электрокаров, помимо технического перевооружения дилеров, потребовало специальной подготовки кадров. Сотрудники прошли курсы и получили аттестацию немецкой службы технической поверки на транспорте TUV для работы с высоковольтным оборудованием.

Напомним, что напряжение бортовой сети электрокаров и гибридов достигает опасных для человека 600 вольт и выше. Растущее число электромобилей увеличивает угрозу поражения током в случае ДТП. Немецкий клуб автолюбителей ADAC призвал всех владельцев электрического транспорта возить с собой схему высоковольтной проводки своей машины.

Подпишитесь на «За рулем» в