Bosch начал строительство нового российского офиса

Bosch начал строительство новой российской штаб-квартиры в промышленной зоне Шереметьево, она возьмет на себя ответственность за развитие бизнеса концерна во всех странах СНГ.

Проект предусматривает строительство двух зданий - шестиэтажного и одиннадцатиэтажного - общей площадью 57 000 м2, связанных между собой переходами. Они вступят в строй в середине 2013 года, там будет создано 700 рабочих мест.

В новый комплекс Bosch инвестирует 100 млн евро. Он объединит на одной площадке все подразделения концерна, которые сейчас разбросаны в четырех разных местах. Среди них автомобильное, промышленного оборудования, бытовой, строительной техники, а также сервисное подразделения. Там же разместится учебное отделение Bosch для переподготовки и повышения квалификации местных кадров.

"Новая штаб-квартира позволит еще эффективнее обслуживать клиентов с одновременным снижением затрат", отмечает глава российского филиала Bosch Рене Шлегель. А сам инвестиционный проект Шлегель охарактеризовал как проявление доверия к российскому рынку и его потенциалу роста.

В прошлом году Bosch открыл в Москве сервис-центр "Москва-Сити", который был представлен как крупнейший в Европе.

Подпишитесь на «За рулем» в