Opel готовит новый супермини

Новый субкомпакт может появиться в линейке Opel/Vauxhall, разработку новой модели под рабочим названием "Junior" в классе супермини подтвердил на днях газете Auto Express главный менеджер британского подразделения Дункан Альфред. По его словам, автомобиль должен стать прямым конкурентом Fiat 500, Citroen DS3 и Mini.

Машина создается на укороченной базе Corsa. Предполагается. что ее оснастят литровым бензомотором прямого впрыска с расходом топлива 3 л на 100 км. Предполагаемая стоимость новинки - 11 000 фунтов стерлингов, сроки запуска - 2013 годом.

Представитель Vauxhall отметил, что новый компакт не будет заменой Agila, которая представляет собой перелицованный Suzuki Splash. Вместе с тем он сообщил, что после приобретения Volkswagen 20% акций Suzuki проект по совместному развитию Agila, скорее всего, будет свернут.

Об испытаниях нового субкомпакта Opel на укороченной базе Corsa, который на самом деле называется Allegra, мы сообщали еще в начале февраля. Тогда заявлялось, что машина может появиться уже в 2012 году по стартовой цене 8 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в