Первые фото нового универсала Audi A6 Avant

Закамуфлированный универсал Audi A6 Avant удалось заснять фотокорреспондентам британского журнала Autocar. По предварительной информации, Avant появится в салонах местных дилеров ближе к концу года. В версии седан новичок сезона Audi A6 будет доступен покупателям уже в апреле.

Благодаря более широкому использованию алюминия, кузов A6 без ущерба жесткости потерял в весе 80 кг по сравнению с предшественником и является сегодня самым легким в классе. Известно также, что общая длина машины на 12 мм короче предыдущей модели, однако это никак не отразилось на комфорте пассажиров или объеме грузового отсека.

Европейцам Avant предложат с тремя дизелями TDI: 2-литровым мощностью 175 лс и 3-литровыми мощностью 201 лс и 242 лс. Топовую позицию займет бензиновый мотор TFSI 3.0 мощностью 296 лс. Из прочих подробностей: рулевое управление получит электроусилитель, а силовой агрегат будет доступен с функцией "старт-стоп", которая поможет экономить до 20% топлива.

Audi преследует цель стать к 2015 году крупнейшим производителем автомобилей в представительском классе и думает об открытии собственного производства в США.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв