В Россию приедет тайваньский люксовый вседорожник

В России могут начать продавать тайваньский внедорожник Luxgen 7 SUV. Это премиальный бренд компании Yulon, которая ведет переговоры о сборке с черкесским заводом «Дервейс».

Yulon Motor крупнейший автопроизводитель на Тайване. Она выпускает более 2 млн машин в год. Компания специализируется на лицензионной сборке автомобилей Nissan, Mitsubishi и т.д. Заводы располагаются на Тайване, Филиппинах и в материковом Китае. В 2009 году Yulon представила две первые собственные модели — люксовый минивэн Luxgen 7 MPV и кроссовер Luxgen 7 SUV. Уже в прошлом году бренд Luxgen стал седьмым по объему продаж на тайваньском рынке.

И вот теперь тайваньцы решили сделать большой шаг и начать сборку в России. Для этого выбрали "Дервейс" куда уже проложили себе дорогу китайские автопрозводители.

Внедорожник Luxgen 7 SUV, который хотят производить тайваньцы, внешне очень похож на Porsche Cayenne. На внутреннем рынке стоимость Luxgen не превышает 35 тыс. долл.

У Luxgen 7 SUV:

  • 6 подушек безопасности,
  • климат-контроль,
  • гидроусилитель руля,
  • система ночного видения и слежения за дорожной разметкой,
  • система навигации,
  • водительское сидение с массажером.

Коробка переключения передач была разработана в Японии. Помимо КПП у машины много других японских и европейских агрегатов. По мнению аналитиков обосноваться в России не так то просто. Это пытались многие экзотические бренды, в частности из Китая и Индии. Но несмотря на их дешевизну, популярности они не снискали. Рынок поделен крупнейшими мировыми производителями, и сходу занять сколь-нибудь существенную долю у новичка не получится. Кроме того, играет роль фактор недоверия к малоизвестным брендам.

Источник: www.rbcdaily.ru

Подпишитесь на «За рулем» в