Hyundai отзывает 300 тысяч седанов Elantra

Южнокорейский концерн Hyundai отзовет по всему миру более трехсот тысяч седанов Elantra, произведенных с 2007 по 2009 годы. Причиной отзыва стали проблемы с датчиками веса и фронтальными подушками безопасности.

В американском национальном управлении безопасности автомобилей (NHTSA) выяснили, что неисправный датчик веса в переднем пассажирском кресле может активировать подушку и травмировать пассажира. Поскольку сработать могла даже отключенная подушка, это могло травмировать и ребенка, находящего на переднем сидении в детском кресле.

Сначала хотели отозвать 188 тысяч машин. Но после широкомасштабной проверки это число выросло еще на 95 тысяч, и оказалось, что проблемы не только в американских моделях. 8 апреля Hyundai начнет рассылать уведомления владельцам о том, что машины им исправят бесплатно в фирменных сервисных центрах.

Дефект устранят путем перепрограммирования системы безопасности автомобиля. В российском представительстве Hyundai пояснили, что речь идет о моделях для американского рынка, а в тех, что продают у нас - никаких проблем нет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв