Французы выпустили «hands Free» для общения в интернет

Французская компания SuperTooth наладила производство устройства беспроводной связи с мобильными телефонами для водителей, оно может звонить и принимать звонки, прослушивать и отправлять SMS, а также сообщения в социальных сетях Facebook, Twitter, Evernote, Google Calendar и еще около 30 службах в режиме "hands free".

Гарнитура беспроводной связи крепится на козырек

Устройство крепится на солнцезащитном козырьке в салоне и оснащено 5,4-ваттными динамиками, которые в состоянии перекрыть любой шум при поездке. Для подключения гаджета к устройству необходим протокол Bluetooth, а для использования всех возможностей поставляемого с устройством приложения SuperTooth Handsfree Assistant необходима его инсталляция на мобильник. Сегодня программа работает на платформах Android и BlackBerry.

Французы начнут продавать беспроводное устройство связи в апреле, на рынке США оно заявлено по цене $129. Пользователи зарегистрированных приложений Handsfree Assistant должны будут платить абонентскую плату в размере $5,99 в месяц.

Отметим, что новинка имеет смысл для автомобилей, которые не оборудованы заводскими устройствами hands free. А таких машин становится все меньше - сегодня практически все ведущие автопроизводители предлагают за доплату фирменные системы для беспроводного подключения мобильных телефонов и управления ими голосом. Среди них Ford Sync, которая со следующего года станет доступна и на русском языке. А GM пошел еще дальше - он предлагает не только общаться по телефону и SMS с друзьями, но и разговаривать с машиной.

Подпишитесь на «За рулем» в