Pininfarina Sverige AB переходит в собственность Volvo

Окончательный переход компании в собственность Volvo произойдет в 2013 году.

Совместное предприятие Pininfarina Sverige AB между Pininfarina S.p.A. и Volvo Car Corporation было основано в 2003. На шведском СП в городе Уддевалла осуществляется сборка кабриолета Volvo C70. Производство этой модели будет осуществляться и впредь. А Volvo Car Corporation примет на себя полную ответственность за обеспечение рабочих мест персонала завода в Уддевалла.

"За последние три года практически во всей автомобильной отрасли мира произошли эпохальные перемены. Компания Pininfarina будет заниматься разработкой дизайна и предоставлением инжиниринговых услуг. Поэтому после многолетнего и успешного сотрудничества с Volvo Car Corporation сегодня мы устремлены в будущее, двигаясь в другом направлении", - заявил Сильвио Пьетро Ангори, главный управляющий Pininfarina S.p.A.

"Совместное предприятие Volvo Car Corporation и Pininfarina было успешным и выгодным в равной степени для обеих наших компаний. Сегодня, когда мы завершаем наше сотрудничество, мы делаем это осознанно и своевременно, потому что перед нашими компаниями стоят новые задачи", - отметил Стефан Джейкоби, президент и главный управляющий Volvo Car Corporation.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo C70

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв