Аэропорты Лондона обслуживают уже 80 такси Prius

Таксопарки Великобритании закупают гибриды Prius, на сегодня уже 80 таких машин обслуживают ряд центральных аэропортов. Местное подразделение Toyota сообщает о 15-ти еще не выполненных заказах на поставки такси Prius, которые будут удовлетворены в ближайшее время.

Одним из крупнейших покупателей гибридных Prius выступает таксопарк Checker Cars, где занято 1000 водителей такси. Они обслуживают столичный аэропорт Станстед. В компетенцию Checker Cars входят также второй по загруженности после Хитроу аэровокзал Гатвик, аэропорты Кардиффа, Бристоля и Саутгемптона.

"Мы стараемся обновлять таксопарк каждые два года и каждый раз сталкиваемся с ужесточением экологических норм и удорожанием бензина", отмечает главный менеджер Checker Cars Дэвид Кроуч. Накануне он принял партию новеньких хэтчбеков Prius, специально оформленных для обслуживания аэропорта Станстед. По словам Кроуча, экология и экономичность стали определяющими факторами при выборе новых моделей, так что гибриды в ближайшее время будут обслуживать и другие аэропорты, пообещал он.

Пятидверные хэтчбеки Prius с расходом топлива в районе 4 литров на 100 км и выбросами CO2 на уровне 92 граммов на километр сегодня наиболее рентабельны в качестве таксомоторов. Для Checker Cars их салоны выполняются по спецзаказу с особо практичной и долговечной отделкой.

Британские таксисты довольны новыми Prius, а в Париже уже тестируются новые Prius plug-in с подзарядкой от розетки, которые в условиях мегаполиса смогут сжигать всего 2,6 литра на 100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2