Geely подготовила новый компакт в стиле Mini

Новый люксовый компакт Emgrand EC6-RV в стиле Mini подготовил к показу в Шанхае китайский автоконцерн Geely. Автомобиль получился больше британского аналога и не уступает ему в изяществе.

У машины на 6 см больше колесная база (2467 мм), а в длину она больше на 10 см (3845 мм). Ширина и высота приблизительно такие же, как у модели Cooper. Китайцы добавили удачную отштамповку по бокам кузова, более широкие порожки, а также овальные зеркала, которые придали машине некоторую самобытность.

По предварительной информации, Emgrand EC6-RV получит 1,3-литровый турбированный мотор из арсенала китайского автопроизводителя, 6-ступенчатую МКП и трансмиссию с двойным сцеплением. Известно также, что подвеска у китайца будет попроще, чем у британского аналога: вместо многорычажной сзади будет стоять полузависимая балка.

Geely активно наращивает свое присутствие на российском рынке: накануне Нового года она сообщила о создании собственной компании-дистрибьютора "Красный дракон" и собирается показать россиянам 3 новых модели.

Подпишитесь на «За рулем» в