BMW выпустила восемь миллионов "пятерок"

Восьмимиллионная BMW 5-й серии сошла в среду с конвейера завода в Динголфинге, юбилейным стал вариант 520d с дизельным мотором мощностью 184 л.с. и расходом топлива 4,9 литра на 100 км. Он отправлен местному корпоративному заказчику, у которого в парке уже 100 автомобилей баварского бренда.

Завод BMW в Динголфинге расположен к северо-востоку от Мюнхена и с самого начала специализируется на производстве машин пятой серии, в 1972 году именно там сошла с конвейера первая "пятерка". Сегодня автомобили данного семейства составляют 2/3 производственной программы завода, по итогам первого квартала они разошлись в количестве 79 152 штук и вышли на первое место продаж в мире в люксовом сегменте.

Помимо BMW 5-й серии завод выпускает купе и кабриолеты BMW 6, а также представительские седаны 7-й серии. В настоящее время предприятие вышло на полную мощность и выпускает до 1400 автомобилей в день.

Баварские "пятерки" выпускаются также на калининградском "Автоторе", а еще в Китае, где недавно представили первый вариант гибрида BMW 5 "plug-in".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв