Land Rover готовит новый Defender

Компания Land Rover приступила к разработке внедорожника Defender следующего поколения. Первый концепт представят в ближайшие пару лет, а запустят в серию через четыре года.

Проект по разработке нового Land Rover Defender в самой компании называют самым амбициозным. Машину обещают построить на новой платформе и продавать в нескольких вариантах кузова, в том числе - трехдверным и пикапом. По некоторым данным, платформой для новинки станет основа модели Discovery. Ее универсальность позволяет устанавливать пневматическую подвеску и создавать различные версии вплоть до кабриолетов или автомобилей со съемной крышей.

Под капотом у нового Land Rover Defender может появиться дизельный мотор 2.2, который сейчас устанавливают на Freelander, а также шестицилиндровый турбодизель объемом 2.7 от Discovery. Сейчас вседорожник продают только с одним мотором - это 2.4 дизель, мощностью 122 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

А совсем недавно Land Rover выпустил особую серию культовых Defender в версии "Rough".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1