Jinbei S30 - новый паркетник из Шанхая

Новый городской кроссовер Jinbei S30 дебютировал в Шанхае, его представил автопроизводитель из Шеньяна (на северо-востоке КНР) Shenyang Jinbei Vehicle Manufacturing Co., Ltd входящий в состав компании Brilliance.

Кроме фото об автомобиле пока мало информации. Отметим, что его появления давно ожидали, а по распространенным еще в январе некачественным шпионским снимкам строили догадки, что дебютант будет сильно смахивать на Skoda Yeti.

Реальность оказалась интереснее: перед нами весьма продуманный по дизайну компактный внедорожник, а продукцию Skoda разве что напоминает оформление трапеции радиатора с массивной хромированной перекладиной сверху. Впрочем, при взгляде на «чехов» такое сравнение покажется большой натяжкой.

Отметим незатейливое, но очень приличное оформление салона, где нашлось место для навигации.

Пару слов о самом производителе: Jinbei специализируется на производстве грузовиков, микроавтобусов, а также среднеразмерных внедорожников и пикапов по лицензии Isuzu с моторами 103-122 л.с. Для паркетника компактного класса - в самый раз.

В свое время Jinbei установила дилерские партнерские отношения с ижевской фирмой Land-Motors, однако сегодня ее присутствие на российском рынке мало заметно.

Подпишитесь на «За рулем» в