Jeep и Chrysler представили заряженные версии SRT8

Самыми мощными моделями марок стали Jeep Grand Cherokee и Chrysler 300. Оба автомобиля выпущены в версии SRT8 с двигателем V8 объемом 6,4 л. Презентации новинок прошли сегодня на автосалоне в Нью-Йорке.

Мощность мотора, который устанавливается на обе новые модели, составляет 465 л.с. Как утверждают производители, новый двигатель стал более экономичным по сравнению со своим предшественником. И это несмотря на то, что мотор, установленный на нынешнее поколение Jeep Grand Cherokee и Chrysler 300, на 45 л.с. мощнее. Добиться лучших показателей топливной экономичности удалось благодаря перенастройке системы выпуска и системе экономии топлива. Теперь на одном баке Grand Cherokee преодолевает до 720 км пути. Автомобиль получил адаптивную подвеску, благодаря чему водитель может выбрать один из режимов езды – Спорт, Снег и Буксировка.

Аббревиатура SRT расшифровывается как «Street and Racing Technology». Так что динамические характеристики новой модификации Grand Cherokee не могут не впечатлять – скорость в 97 км/ч автомобиль развивает за 4,8 с. А время разгона Chrysler 300 версии SRT8 порадуют любителей быстрой езды еще больше – отметку в 97 км/ч автомобиль достигает за четыре с небольшим секунды.

Новый Grand Cherokee поступит в продажу уже этим летом, а Chrysler 300 SRT8 появится в шоу-румах осенью этого года.

Также в нынешнем году будет выпущена юбилейная серия автомобилей Jeep, посвященная 70-летию марки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв