Porsche представил обновленный дизельный Cayenne

Новый дизельный мотор стал на 5 л.с. мощнее своего предшественника. Теперь его мощность равна 245 л.с.

При этом расход топлива составляет 7,2 л топлива на 100 км пути. А разгон до 100 км/ч занимает теперь – 7,6 с (на 0,2 с меньше, чем у предыдущей версии). Максимальная скорость составляет 220 км/ч.

Улучшения характеристик удалось добиться благодаря ряду мер – использованию более легких материалов, снижения потерь на трение и новому нагнетателю. Турбина с изменяемой геометрией теперь работает эффективнее и делает отклики двигателя на нажатие педали газа более быстрыми. Кроме того, инженеры снизили вес двигателя V6 на 20 кг.

Cayenne с дизельным мотором позиционируется маркой как самая экономичная и экологичная модель Porsche.

Также Porsche усовершеноствовали работу гибридной установки Cayenne S Hybrid. Теперь автомобиль может работать на электричестве сразу после старта вне зависимости от того, прогрета ли машина. Раньше Cayenne переключался на электрический режим только после того, как двигатель «разогреется» до необходимой температуры.

А Cayenne Turbo можно заказать в версии, в которой мощность увеличена с 500 до 540 л.с. Специальный пакет опций для модели называется Porsche Exclusive. Разгон до 100 км/ч Cayenne с этим пакетом занимает 4,6 с. А расход топлива на 100 км составляет 11,5 л топлива.

Напомним, что на женевском автосалоне был представлен еще один гибридный автомобиль марки - Porsche Panamera S Hybrid.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2