Kia выпустила Soul 2012-модельного года

На автосалоне в Нью-Йорке компания Kia показала обновленный Soul.

Обновленный Kia Soul получил более мощный двигатель объемом 1,6 л мощностью 135 л.с. Расход топлива у Soul с таким мотором составляет 8,4 л в смешанном цикле. А для любителей динамичной езды Kia подготовила Soul с мотором объемом 2 л, который развивает мощность в 160 л.с. Расход топлива в городском режиме – 8,7 л. На выбор предлагаются две 6-ступенчатые трансмиссии – автоматическая и механическая.

«Через два года после премьеры мы решили обновить Soul. Теперь он стал мощнее, экономичнее и более стильным. – говорит Майкл Спрэг, вице-президент по маркетингу. – Kia Soul всегда выделялся из толпы. Эта модель прекрасно справилась с поставленной перед ней задачей – она привлекла новых клиентов компании. Поэтому мы решили сделать его еще лучше – мы сделали дизайн еще более интересным, управление стало еще более азартным, а топливная экономичность улучшилась на 10 процентов».

Также корейская компания представила Kia Rio седан.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12