Новый седан Kia Rio представлен в Нью-Йорке

Корейская компания обещает, что новинка станет лидером в своем классе по мощности.

Автомобиль получит систему старт-стоп, которая позволит снизить расход топлива и вредные выбросы в атмосферу. Расход топлива нового Rio был снижен до 5,8 л топлива на 100 км пути по загородной трассе. В городе же автомобиль потребляет 7,8 л. Kia Rio оснастят 4-цилиндровым мотором GDI объемом 1,6 л. На выбор покупателям предложат два вида трансмиссии – 6-ступенчатую механическую и 6-ступенчатую автоматическую. Мощность двигателя равна 135 л.с., что, как утверждает компания-производитель, станет лучшим показателем в классе.

Благодаря увеличенной до 2570 мм колесной базе, новый Kia Rio стал более комфортным и просторным.

Напомним, что чуть ранее на автосалоне в Шанхае Kia показала автомобиль К2, построенный на той же базе. К2 и Rio, представленный в Нью-Йорке, внешне почти идентичны. Разница – в линейке двигателей. У Rio – только 1,6 л с непосредственным впрыском топлива, а для К2 предлагается более простые моторы – объемом 1,4 и 1,6 л, знакомые по Hyundai Solaris.

Недавно «КИА Мотор РУС» сообщила, что осенью в России появится автомобиль, который заменит нынешнее поколение Rio. Какой именно из дебютировавших на этой неделе автомобилей, будет продаваться у нас, пока что неизвестно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0