Icona Fuselage с дверями-крыльями дебютировала в Шанхае

Концепт Icona Fuselage представила в Шанхае местная студия автодизайна Icona Shanghai. Ателье создано в 2010 году европейцами при поддержке кузовщиков из Турина, которых привлек размах китайского авторынка.

Они решили поразить его футуристичной новинкой с некоторыми проверенными элементами, как открывающиеся вверх двери "крыло чайки", и не поскупились на средства - по данным издания ShanghaiDaily, концепт оценивается в 2 млн. евро.

Помимо дизайнерских изысков, щедро представленных на фото, дополнительного внимания заслуживает и техническая сторона: концепт представляет собой полноприводный электрокар с высокоэффективным аккумулятором весом 360 кг, спрятанным под днищем в центральном туннеле и электромотор-колесами по 15 кВт с рабочим напряжением 380 вольт.

Общая мощность комбинированного силового агрегата составляет 81 л.с., этого хватает, чтобы разогнать Icona Fuselage с места до скорости 100 км/ч за 4,5 с и обеспечить ей максимальную скорость 200 км/ч.

Автосалон в Шанхае оказался богатым на концепты. Накануне мы уже рассказывали о спортивном купе-SUV FAW X, электрокаре Neora EV и Toyota FT-EV II.

Подпишитесь на «За рулем» в