Youngman Lotus L5 стартовал в Шанхае в компактном классе

Очередной дебютант из Шанхая компакт Youngman Lotus L5 представлен местным автопроизводителем Youngman Automobile Group Co. Ltd. Машина стартовала на рынке в пяти вариантах по цене $15300 - $18700.

Автомобиль разработан в кооперации с малайзийским Proton и входящей в его состав британской Lotus. Он постарше уже знакомых в Китае хэтчбеков и седанов L3 (Proton Gen2) и построен на увеличенной на 70 мм колесной базе (2670 мм).

L5 оснащается единственным мотором 1,6-литровым мощностью 123 л.с. с 5-ступенчатой ручной или 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Из прочей экипировки отметим штатные ABS/EBD, круиз-контроль, наружные зеркала с подогревом и руль с многофункциональным управлением второстепенными приборами.

Помимо легковых версий L5 будет представлен также в вариантах минивэн и кроссовер, которые появятся на рынке в 2012 году.

На нынешнем автошоу в Шанхае представлено много моделей, продажи которых стартовали одновременно с их дебютом. Среди них новый паркетник Jinbei S30, Lifan X60 и пр.

Подпишитесь на «За рулем» в