Great Wall представил полноразмерный пикап

Первый полноразмерный пикап Wingle CL представил в Шанхае китайский Great Wall, автомобиль ожидается на рынке летом и первым делом отправится в Австралию. Но наблюдатели усматривают в перспективе явный аппетит Great Wall к американскому рынку, где полноразмерные пикапы обгоняют по продажам все прочие транспортные средства.

Wingle CL с двойной кабиной по размерам соответствует фавориту этого сегмента Ford F-150, он построен на колесной базе 3,35 метра и занимает в длину 5550 мм, в ширину 1885 мм и в высоту 1845 мм. Популярный в Австралии Toyota Hilux на 42 см короче и смотрится по сравнению с китайцем карликом.

Клиренс равен всего 20 см, это явно недостаточно для автомобиля, изначально предназначенного для сложных дорог. считают наблюдатели. Отметим несуразно малые колеса у демонстрационного экземпляра.

По силовой начинке китайский Wingle CL будет явным аутсайдером среди всех своих потенциальных конкурентов: автомобиль получит под капот 2-литровые четырехцилиндровые моторы - бензиновый (4C20) мощностью 215 л.с. с крутящим моментом 324 Нм и дизель 4D20 мощностью 150 л.с. с крутящим моментом 310 Нм. Оба двигателя соответствуют экологическим нормам Евро-5 и будут доступны с механической или автоматической трансмиссией. По информации Great Wall, компания работает над новым 3-литровым V6, который в перспективе поступит в оснащение Wingle CL.

Полноразмерный китайский пикап будет оснащаться семью подушками безопасности, системой стабилизации курсовой устойчивости, двухзонным климат-контролем, круиз-контролем и DVD-плеером. В настоящее время главным бестселлером в нише пикапов Great Wall остается средний пикап Wingle 5, основные поставки этих машин идут на внутренний рынок Китая и в Австралию.

Среднеразмерный Great Wall Wingle продается в России по стартовой цене 490 000 рублей. он, кстати, самый доступный из всех одноклассников, включая соответствующую модель УАЗ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Great Wall Wingle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв