Внешность Mercedes-Benz A-Класс рассекретили

В Интернете появились первые изображения нового А-Класса.

Представленный на снимках автомобиль отличается от представленного на апрельском автосалоне в Шанхае 3-дверного концепта. Тем не менее, разработчикам удалось сохранить много общего в дизайне концепта и предсерийного автомобиля. По слухам, серийный А-класс получит тот же мотор что и выставочный экземпляр – 2-литровый бензиновый агрегат, который развивает мощность в 210 л.с. Не исключено, что и трансмиссия будет той же самой, что и у концепт-кара, - 7-ступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями.

Помимо 210-сильного двигателя модель получит и другие моторы. Пока что, правда, не сообщается, какие именно. Известно лишь, что новинка станет большего размера по сравнению со своим предшественником. Mercedes решил сделать внешность нового А-Класса более современной и поэтому отказался от выпуска «однообъемного» автомобиля. Ведь теперь А-Класс станет серьезным конкурентом для Audi A3 и BMW 1-серии.

Технические характеристики пока что держатся в секрете. Их должны сообщить осенью на мотор-шоу во Франкфурте. Тогда же покажут и серийный Mercedes-Benz A-Класс. А в продажу новинка должна поступить в конце этого года.

Ходят слухи, что будет выпущена и спортивная версия AMG. Автомобиль получит полный привод и турбированный мотор мощностью 320 л.с. Правда, ожидать «заряженную» модификацию A-Класса можно не ранее конца 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz A-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв