Audi представила А3, работающий на газе

В то время как большинство автомобильных компаний экспериментируют с водородом и электродвигателями, Audi решила пойти по собственному пути в борьбе за снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

Немецкая компания заявила, что к 2013 году будет запущена мелкосерийная партия Audi A3, работающих на газе, и электромобилей Audi A1 e-tron. Подробности о последнем станут известны позже. Сначала Audi произведет 1500 А3 e-tron. Причем работать эти автомобили будут на метане, полученном при использовании электричества, которое, в свою очередь, добыто при помощи ветряков.

Машины, работающие на газе, имеют несколько преимуществ перед водородными и электро- автомобилями. Газ гораздо проще и дешевле в производстве, чем водород. А электромобили весят значительно больше своих «газовых» братьев. Audi A3 e-tron оснастят турбированным мотором 1,4 л мощностью 211 л.с. и двумя топливными баками. Один – для газа, второй – для бензина. Максимальная скорость составляет 190 км/ч. Audi инвестирует около 10 млн евро в строительство завода по производству машин, работающих на газе.

Недавно Audi представила концепт гибридного A3 e-tron.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв