VW Polo прошел краш-тесты на шесть с плюсом

Японское агентство NCAP присвоило Polo высшую оценку за безопасность пассажиров.

Volkswagen Polo стал самым безопасным автомобилем, импортируемым в Японию. Сначала Polo прошел лобовое столкновение на скорости 55 км/ч, затем был смещенный фронтальный удар на скорости 64 км/ч, и наконец в бок Polo на скорости 55 км/ч врезалась тележка весом 950 кг. Автомобиль с честью выдержал все испытания. В категории безопасность водителя и переднего пассажира Volkswagen набрал наибольшее количество баллов – «6 звезд плюс».

За обеспечение безопасности задних пассажиров Polo получил четыре балла из пяти. Положительные оценки экспертов автомобиль заслужил и во время испытаний на торможение – тормозной путь оказался очень коротким как на сухом покрытии, так и на мокром. Со 100 км/ч до нуля машина останавливается через 39,5 и 40,8 м соответственно.

Сразу после своего выхода на рынок Polo заработал высший балл в ходе краш-тестов EuroNCAP. Автомобилю присудили «5 звезд» за безопасность пассажиров, детей и пешеходов. С июня 2009 года, когда стартовали продажи Polo, по всему миру было продано 728 тысяч этих автомобилей.

Универсал Polo стартует в 2013 году.

Подпишитесь на «За рулем» в