BMW сделал «римейк» автомобиля 30-х годов

В честь 75-летия спортивного родстера BMW 328, выпуск которого прекратился в 1940 году, марка выпустила концепт-кар 328 Homage.

Дизайн автомобиля сочетает в себе два стиля – футуристичный и ретро. И создателям удалось сохранить баланс между современным и старинным. В экстерьере много деталей, указывающих на родственные узы этих двух автомобилей. Радиаторная решетка разделена на две части так же, как это было на спортивном автомобиле BMW 328. Преемственность этих двух машин прослеживаются и в оформлении лобового стекла концепта – оно разделено на две части. А двери создали концепта и вовсе «выбросили, чтобы родстер 328 Homage еще больше походил на ретро-BMW. Капот, как и на оригинале», закрывается при помощи кожаных ремней.

У концепта 328 Homage много карбоновых деталей кузова – компания придерживается политики снижения массы автомобилей за счет углепластика, не алюминиевых сплавов. Весит "римейк" всего 780 кг.

Для отделки интерьера дизайнеры использовали карбон, алюминий и натуральную кожу.

Концепт приводится в движение 3-литровым мотором V6. Технические характеристики автомобиля не сообщаются. К слову, у "оригинала" тоже был двигатель объемом 3 л, правда, он развивал ничтожную, по нынешним меркам, мощность - всего-то 76 л.с. А в 30-е годы 328-й считался очень быстрым спортивным автомобилем и даже становился победителем Milli Miglia.

Тем временем, другой концепт-кар BMW снимается в кино.

Подпишитесь на «За рулем» в