Mercedes-Benz приготовил спецверсию GL

По уровню оснащения и комфорта этот автомобиль ни в чем не будет уступать флагману марки – S-klasse. А по количеству посадочных мест – у GL 7-местная конфигурация – даже превосходить его. Специальная версия внедорожника получила название Grand Edition.

Создатели усовершенствовали экстерьер и интерьер автомобиля. В салоне появились новые сидения с двухцветной кожаной обивкой. В оформление интерьера используется только натуральные кожа и дерево. Панели дверей, подлокотники, руль, передняя панель отделаны кожей с вставками из ясеня.

Экстерьер автомобиля тоже сделали более выразительным. Спецверсия обзавелась новым передним бампером, черными вставками на радиаторной решетке, тонированными фарами и светодиодными лампами дневного света.

Автомобиль комплектуется следующими моторами: дизельными V6 мощностью 211 л.с. (расход топлива – 9 л на 100 км) и мощностью 265 л.с. (расход топлива – 8,9 л на 100 км). Доступны и бензиновые двигатели – 4,6-литровый мощностью 340 л.с. и 5,5-литровый V8 мощностью 388 л.с. Последний разгоняет автомобиль до скорости в 100 км/ч за 6,5 с.

В Европе цены на спецверсию Mercedes-Benz GL Grand Edition начинаются с 80 тысяч евро.

Недавно Mercedes-Benz обновил Gelandewagen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2