У российской ГИБДД новый начальник

Новым главой главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России стал генерал-майор полиции Виктор Нилов.

Его предшественник, Виктор Кирьянов, освобожден от своей должности Дмитрием Медведевым 31 января этого года. Теперь Виктор Кирьянов занял пост заместителя министра внутренних дел, ответственного за транспортную безопасность.

Виктор Нилов родился 23 марта 1955 года. С 1991 по 2003 года он занимал начальствующие посты в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 2003 по 2007 Нилов был замначальника управления, начальником 3 отдела УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 2008 по 2009 год работал начальником управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества департамента ОБДД МВД России.

В 2009 году Нилов некоторое время был помощником министра внутренних дел РФ.

С 2009 по 2011 год – заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России – начальник Управления анализа и выработки стратегических решений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

По материалам РИА-Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в