Chevrolet Cruze лишится двух дверей

Линейка Chevrolet Cruze пополнится кузовом купе.

Chevrolet Cruze по итогам прошлого месяца стал самым популярным компактным седаном на рынке США. Возможно, это и подтолкнуло концерн GM расширить модификации модели. По некоторым данным, инженеры уже начали работать над Cruze-купе и даже зарезервировали под производство мощности мичиганского завода. Остальные варианты Cruze продолжат выпускать на заводе в Огайо, который работает в три смены и еле успевает справляться с заказами на уже готовые модификации Chevrolet Cruze.

Что касается России, то у нас седан производят на заводе в Санкт-Петербурге и предлагают с двумя вариантами двигателей – 109-сильным 1,6-литровым и 1,8-литровым мощностью 141 л. с. Стоимость базовой комплектации – 551 000 рублей.

Для тех, кто любит экономить, в следующем году будет доступен Cruze со скромным расходом топлива.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14