BMW X1 получил два новых мотора

Этой осенью BMW начинает продажи X1 с двумя новыми 2-литровыми двигателями – бензиновым и дизельным.

Мощность дизельного агрегата с системой TwinPower Turbo составляет 163 л. с. Расход топлива составляет 4,5 л на 100 км. X1 с дизелем получил новую турбину с изменяемой геометрией и системой прямого впрыска топлива, благодаря чему максимальный крутящий момент в 380 Нм достигается в диапазоне 3 250 и 4 200 об/мин. При этом вибрации при низких оборотах мотора и уровень шума в салоне существенно снижены, что обеспечивает дополнительный комфорт.

X1 с бензиновым двигателем мощностью 184 л. с. потребляет всего 7,1 л топлива на 100 км. Разгон заднеприводного кроссовера до 100 км/ч занимает 7,4 с, а полноприводный вариант разовьет эту же скорость за 7,8 с. Кроссоверы с этими моторами получат технологии EfficientDynamics, которые призваны существенно увеличить эффективность работы двигателя и при этом сократить расход топлива и количество вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, все X1 с новыми моторами оснастили индикаторами, которые подсказывают водителю, когда необходимо переключать передачу, чтобы сэкономить топливо.

В базовую комплектацию включили также систему старт-стоп, систему рекуперации энергии торможения, автоматически отключающийся кондиционер и шины с пониженным сопротивлением качению.

В какую сумму обойдется покупателю BMW X1 с новым 2-литровым мотором, пока что не сообщается.

Вскоре BMW выпустит новое купе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв