Фотошпионы зафиксировали смену Ferrari 599

Шпионы засекли преемника модели Ferrari 599 GTB Fiorano.

Суперкар Ferrari 599 уже снят с производства. Что выпускается вместо него? Нет, не полноприводный шутинг-брейк (трёхдверный универсал) FF. Он заменил «старушку» 612 Scaglietti. Выходит, место «пятьсот девяносто девятой» пустует. Но это временно. Предположительно, уже в 2012-м на автосалоне в Женеве дебютирует новый флагман компании. Его-то на дорожных тестах недавно и подловили папарацци.

Что можно сказать о внешности? Ничего, ведь это обычный «мул», «скорлупа» двухдверки 599 GTO. На фары головного света от купе-кабриолета (он же родстер при двухместной посадочной формуле) California тоже внимание обращать не стоит. А на что стоит? На колёсные арки и расположение катков в них. Легко заметить: расстояние между осями меньше, чем у ушедшей на пенсию GTB Fiorano. Видимо, в Маранелло решили сделать новинку поманевреннее...

«Жеребец» получит атмосферный мотор V12 6.3 от FF, но не с 660 силами и 683 Нм, а с 700 «лошадьми» и 690 ньютон-метрами. Передавать всю мощь от маховика к ведущим, задним, колесам, между которыми расположится электронно-управляемый дифференциал, станет семиступенчатая роботизированная коробка передач о двух сцеплениях. Да, и никаких сверхдорогих углепластиковых монококов, как у Lamborghini Aventador LP700-4, ожидать не стоит – машине под кодовым именем F152 достанется алюминиевая пространственная рама фирмы Alcoa.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari 599

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв