Mazda представила очередную спецверсию родстера MX-5

Компания Mazda подготовила спецверсию Karai для родстера MX-5. Все 165 экземпляров, окрашенных в цвет лайма, или Metal Green Metallic, отправятся в Германию. Цена - 30 тысяч евро.

Нынешний родстер MX-5, выпускающийся с 2005 года, скоро уступит место модели четвёртой генерации. Она, по слухам, будет намного легче, мощнее и экологичнее актуальной пока машины. Вероятно, те, кто присматриваются к компактному, относительно недорогому и драйверскому открытому автомобилю, об этом слышали. Оттого и ждут новинку. Таким образом, японцам в последнее время приходится частенько баловать клиентов различными спецверсиями, дабы хоть как-то поддерживать спрос на немолодую «третью» MX-5. И вот очередное «издание» – Karai, что в переводе с японского означает «острый».

Чем данная «открытка» отличается от стандартной? Прежде всего, ядовито-зелёным цветом кузова. С ним контрастируют чёрные глянцевые металлическая крыша, наружные зеркала заднего вида, 17-дюймовые колёсные диски, радиаторная решётка и вставки вокруг противотуманных фонарей.

Что интересного в салоне? Воронёные пластиковые элементы интерьера, которые на обычных купе-кабриолетах окрашены в серебристый, такого же колера ковшеобразные сиденья фирмы Recaro, отделанные натуральной кожей и искусственной замшей и вдобавок простроченные белыми нитками (такие же украшают руль), да алюминиевые накладки на педали и площадку для отдыха левой ноги. Все преобразования вкупе с самой двухдверкой с единственно доступным для спецмодификации 160-сильным двухлитровым атмосферным мотором оценены в 30 000 евро. Но получат 165 эксклюзивных спорткаров только немцы. Об остальных рынках, к сожалению, ничего неизвестно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda Mx-5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв