МКАДу вернут функцию транзитной магистрали

На рабочей встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах реконструкции МКАД. Кроме того, на встрече шла речь о внедрении в Москве информационной системы управления транспортом. Уже в этом году первый этап программы будет реализован.

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным пообещал вернуть Московской кольцевой автодороге ее исходные функции транзитной магистрали. Это не означает, подчеркнул мэр, что построят еще одну МКАД. В планах значится оптимизация трассы, которая позволит кольцевой стать по-настоящему скоростной. Для этого планируется целый комплекс работ:

  • улучшение развязок;
  • строительство объездов;
  • строительство карманов;
  • устройство заездов для торговых центров

и другие мероприятия, направленные на то, чтобы дорога наконец-то начала нормально функционировать.

Мэр пообещал, что предпроектная документация будет готова уже в этом году.

Председатель правительства и мэр обсудили решение транспортных проблем в городе. Собянин рассказал, что парк автобусов в Москве обновят почти на треть, при этом вся новая техника будет соответствовать современным стандартам. Ранее мэр заявлял, что на закупку транспорта Мосгортрансу выделено 8,2 млрд. рублей. В столице активно ведется работа по автоматизации городского движения транспорта и внедрению новых систем управления.

Подпишитесь на «За рулем» в