Китайские полицейские замаскировали Mercedes под Honda

Стражи правопорядка из Поднебесной придумали оригинальный способ избежать проверок и гнева общественности, однако не учли осведомленности населения.

Китайские переделки известных производителей - давно не новость в автомире. Всем известно, как в поднебесной любят маскироваться под дорогие марки. Однако оказывается, в том же Китае бывают и полностью противоположные ситуации, когда из дорогих авто специально делают более дешевые.

Именно такая история произошла в городе Фанчэнган в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. Местные полицейские решили приобрести в пользование Mercedes-Benz W164 ML350, однако если наши чиновники не стесняются подобных «пустячковых» приобретений, то в Китае подобное поведение не приветствуется и вызывает праведный гнев налогоплательщиков - т.е. простых людей. Поэтому представители закона пошли на хитрость, проведя немецкий автомобиль по документам как Honda CR-V и навесив для пущей наглядности соответствующий значок на капот автомобиля, видимо, рассчитывая на непросвещенность местного населения в автомобильной тематике.

Разумеется, горе-полицейских уже разоблачили активисты, выложившие фотографии чудо-машины и, скорее всего, их ждет суровая кара от китайского правительства. Интересно, а когда у нас на улицах появятся Mercedes-Benz S-Класса с мигалками и шильдиками от Lada?

Подпишитесь на «За рулем» в